og平台

2017年三年高职提前招生免试及照顾加分名单公示

浏览次数: 3638发稿时间: 2017-03-09

根据《南京城市职业学院2017提前招生简章》的规定,报名og平台2017提前招生的考生学业水平测试成绩4B、1A1B及以上、学科竞赛获奖、县市(区)级以上三好学生优秀学生干部或优秀共青团员具有体育类国家二级运动员资质、艺术类考级达八级及以上等条件之一的,可申请文化联考免考特殊身份、学测成绩含A或B、综合优秀生体育艺术特长考生荣誉称号考生等,均可申请照顾加分。

经og平台招生领导小组对申请考生的条件进行审核,所有文化联考免试及照顾加分的考生均须符合江苏省普通高考学业水平测试必测的最低等级(普通类须达到4C1合格、艺术类须D不超过3门).

现将符合免考及照顾加分政策的考生进行公示,公示期为20173月9日至20173月17。考生如有疑议,请于3月17日前致电og平台招生办公室,电话: 025—82212183,联系人: 老师,办公地点: 南京市游府西街46号601招生办公室。具体名单如下:

一、免试名单

序号

姓名

考生号

所在中学

免试原因

加分项

加分

1

陈岩

156

华士高级中学

学测免试

4B

20

2

程杰

766

时扬中学

学测免试

4B

20

3

谷旺

030

泗阳县桃州中学

学测免试

4B

20

4

胡苗苗

165

华士高级中学

学测免试

4B

20

5

蒋子豪

271

江苏省白蒲中学

学测免试

4B

20

6

李洁

214

南京市临江高级中学

学测免试

1A2B、

校优秀团员

25

7

李宽

015

泰兴市第三高级中学

学测免试

4B

20

8

李啸天

195

沭阳高级中学

学测免试

4B

20

9

刘弋雷

007

南京市第九中学

学测免试

1A1B

15

10

潘婷

217

金坛区第一中学

学测免试

1A3B、校三好

35

11

时玉勇

245

西交利物浦大学附属学校

学测免试

4B

20

12

孙芷凌

212

南京市临江高级中学

学测免试

1A1B、校三好、校优干

25

13

王琳

563

东台市三仓中学

学测免试

1A2B

20

14

王文洁

880

泗洪县新星中学

学测免试

4B

20

15

魏帅

750

徐州经济开发区高级中学

学测免试

1A2B

20

16

张江洁

856

江苏省横林高级中学

学测免试

4B

20

17

张立涛

977

泗洪县新星中学

学测免试

1A3B

25

18

朱梦烨

874

新星中学

学测免试

4B、校优干

25

19

胡晓蝶

141

泗阳县众兴中学

中国舞十级证书

艺术十级、1B

20

20

杨杰

316

响水县第二中学

响水县2015年度优秀共青团员

县优团、

2校三好、1B

25

21

吴一凡

040

石榴高级中学

连云港市物理竞赛高中组二等奖

2B

10

22

李岩岩

306

东海高级中学

连云港市中小学书法大赛软笔组一等奖

3B

15

23

王德惠

443

海安县实验中学

江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛南通市二等奖

3B

15

24

郑苏云

041

正德中学

全国英语竞赛宿迁分赛区一等奖

1B

5

25

江文静

833

连云港新浦中学

美术类考级八级证书

艺术八级、1B

10


以下考生需学测补考通过后方可获得免试资格:

1

相可

892

东海县白塔高级中学

学测免试

1A1B

15

2

王琮元

078

徐州市辅仁中学

“新人杯”第十七届全国中小学校园文学大赛一等奖



3

李子珩

019

连云港市新浦中学

2015年“吉尔多肽”杯江苏省高中生化学竞赛三等奖

2B

10

4

张京州

105

赣马高级中学

省化学竞赛二等奖






  1. 照顾加分名单

序号

姓名

考生号

所在中学

加分项

加分

1

张梦颖

144

铜山中学

校级三好

5

2

孙伟洋

032

洪泽湖高级中学

校优秀学生

5

3

倪婷婷

106

宝应县氾水高级中学

1B

5

4

吴俐霆

060

淮安中学

校级三好

5

5

顾银霞

481

运河中学

校级三好

10

6

王佳乐

231

清浦中学

1B、2优秀团员

15

7

许露露

339

东方中学

2B、校三好优干

20

8

许雯怡

204

南京市临江高级中学

2B

10

9

梅婉情

260

徐州市第二中学

校三好

5

10

刘智旻

259

徐州市第二中学

校三好

5

11

惠祥智

403

明德实验学校

2B、2校三好

20

12

丁步青

609

连云港高级中学

1B、优干

10

13

许涛

044

建湖县第二中学

2B

10

14

高波

164

新城中学

校三好、校优干、2B

20

15

郑钧文

355

南京市秦淮区区报生

2B

10

16

李徽

077

南京市第十四中学

3B

15

17

熊新毅

095

南京市第十四中学

2B

10

18

谭婕

337

南京市实验国际学校

1B

5

19

蔡文瀚

207

南京师范大学附属实验学校

3B

15

20

范园锋

310

南京师范大学附属实验学校

2B

10

21

王礼俊

226

南京市六合实验高级中学

3B

15

22

赵航

220

南京市六合实验高级中学

3B

15

23

周羽馨

009

南京市六合实验高级中学

1B

5

24

张依

183

江阴市长泾中学

1B

5

25

钱圆

668

宜兴市第二高级中学

3B

15

26

俞嘉璐

201

宜兴市阳羡高级中学

3B

15

27

余文博

656

徐州市王杰中学

3B

15

28

蒋金贵

453

江苏省丰县宋楼中学

2B

10

29

刘德喜

120

茅村中学

3B

15

30

张琳麟

343

郑集中学城区分校

3B

15

31

代长健

638

睢宁县古邳中学

1B

5

32

陈也

606

睢宁县文华中学

3B

15

33

宋天乔

039

睢宁县文华中学

2B

10

34

王帅

041

睢宁县文华中学

2B

10

35

赵博

861

睢宁县文华中学

3B

15

36

张恒

520

新沂市第二中学

1B

5

37

顾恒硕

549

新沂市第二中学

1B

5

38

张翔

015

邳州市第二中学

1B

5

39

高苏新

495

邳州市第二中学

1B

5

40

房秀

331

邳州市宿羊山高级中学

2B

10

41

李楠

857

邳州市炮车中学

2B

10

42

严正

141

苏州市第四中学

1B

5

43

吉柳恒

152

苏州市第四中学

2B

10

44

钱坤

158

苏州市第四中学

3B

15

45

侯艺颖

018

苏州市第四中学

1B

5

46

沈佳

550

吴江汾湖高级中学

3B

15

47

崔铭华

433

苏州市吴江区青云实验中学

3B

15

48

王晓冬

368

江苏省外国语学校

2B

10

49

张瀚文

394

江苏省外国语学校

3B

15

50

徐婷

624

江苏省外国语学校

3B

15

51

陆艺晨

636

江苏省外国语学校

2B

10

52

顾佳辉

002

南通市小海中学

3B

15

53

徐颖

119

海安县曲塘中学

3B

15

54

毛文文

702

灌南县第二中学

1B

5

55

张茂权

982

灌南县华侨双语学校

1B

5

56

张旋

077

灌南县华侨双语学校

3B

15

57

何奔奔

094

灌南县华侨双语学校

3B

15

58

王国乾

098

灌南县华侨双语学校

1B

5

59

王佳倩

038

江苏省淮安中学

3B

15

60

张灿

173

淮安市阳光学校

1B

5

61

顾成郴

015

金湖县第二中学

1B

5

62

金志豪

296

盐城市艺术高级中学

1B

5

63

徐欣蕾

566

盐城经济技术开发区中学

1B

5

64

朱丹丹

607

响水县第二中学

2B

10

65

王洁

606

滨海县五汛中学

1B

5

66

缪佳颖

727

滨海县明达中学

1B

5

67

陈美琪

667

射阳县陈洋中学

1B

5

68

耿文静

177

射阳县陈洋中学

1B

5

69

王国庆

309

射阳县高级中学

2B

10

70

许慧丽

729

盐城市时杨中学

1B

5

71

苗林

104

宝应县氾水高级中学

2B

10

72

陈晶晶

490

宝应县曹甸高级中学

1B

5

73

朱海蓉

178

泰兴市第二高级中学

1B

5

74

王星宇

652

泰兴市第四高级中学

3B

15

75

吴浩

284

泰州市姜堰区溱潼中学

3B

15

76

刘建中

136

宿豫区文昌高级中学

2B

10

77

倪凡

471

宿豫区文昌高级中学

1B

5

78

林佳泽

725

江苏省沭阳高级中学

3B

15

79

尹苏北

121

沭阳南洋学校

1B

5

80

汤画画

080

沭阳县建陵中学

1B

5

81

李梦婷

087

沭阳南洋学校

1B

5

82

宋婷婷

056

泗阳县众兴中学

2B

10

83

杨凤妍

249

泗阳县众兴中学

1B

5


以下考生需学测补考通过后方可加分:

1

夏静

943

泰州师专附属实验中学

1B

5

2

何广辉

907

宿豫中学

2B

10

3

蔡梦园

480

运河中学

校级三好

10

4

王士龙

553

明德实验学校

校三好、优干

10

5

徐志威

110

明德实验学校

1B、校优干、校优团

15

6

陈雪峰

586

明德实验学校

优干、三好

10

7

王晨

367

南京市实验国际学校

2B

10

8

陈雷

427

南京市六合实验高级中学

1B

5

9

郝益媛

322

徐州市王杰中学

1B

5

10

陈茜

881

连云港市锦屏高级中学

1B

5

11

孟凡坤

841

赣榆清华园双语学校

1B

5

12

徐维良

753

兴化市文正实验学校

1B

5

13

蒋政镕

994

东台市现代中学

1B

5

14

范永贵

777

滨海县獐沟中学

1B

5

15

范永贞

778

滨海县獐沟中学

1B

5

16

郑晓旭

899

盐城市南洋中学

1B

5

17

何琳

013

盐城市艺术高级中学

1B

5

18

庄荣贺

609

邳州市明德实验学校

1B

5

19

王雪玲

636

睢宁县文华中学

1B

5

20

季宗辉

282

新沂市第三中学

1B

5

21

李奇

047

睢宁县文华中学

2B

10

22

张桂宝

609

新沂市第二中学

1B

5



南京城市职业学院招生办公室

2017年3月9



og平台 LD体育 LD体育 LD体育 博电竞网 LD体育 LD体育